Проблемы с кодировкой при копировании русского текста из MS SQL Studio в Outlook/Word/Office

Забавный глюк внутри семейства Microsoft - при попытке скопировать текст из редактора запросов MS SQL Studio в их же программу вроде Outlook портится кодировка русского текста. ЧСХ, при копировании в любую другую программу вроде бесплатного и открытого Notepad++ все нормально. Если мы не понимаем толстых намеков, то решить проблему можно пересохранив SQL файлы в студии через пункт "Сохранить как/Save as" и после нажатия на стрелку рядом с кнопкой "Сохранить/Save" выбрав пункт "Сохранить с кодировкой / Save with encoding" и выбрав там нормальный Unicode (UTF-8) вместо богомерзкого Win-1251.

Копирование в буфер кода Transact SQL


Комментарии

Проблемы с кодировкой при копировании русского текста из MS SQL Studio в Outlook/Word/Office — 1 комментарий

  1. Вот спасибо! до этого решал проблему просто отправкой файла-кода.. но когда нужно было кусочек кода отправлять - вставлял без форматирования - некрасиво.. а тут - всё-таки с форматированием гораздо наглядней. .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>